2019/07/02 190円切符で大阪近郊大回り〜大阪→天王寺〜
皆さんこんにちは。紅葉さんです。
昨日、大回りしてきました。
まずは大阪駅からスタート。
①快速 米原行き 大阪→新大阪
快速米原行きに乗ります。
新大阪到着。
②普通 久宝寺行き 新大阪→放出
放出で学研都市線に乗り換え。
次に乗る電車と同時到着だったため、駅名標を撮影する時間がありませんでした。
同志社前到着。
あいにく電車の写真を撮り忘れました…
⑤みやこ路快速 奈良行き 木津→奈良
奈良到着。
次に乗るのは…
⑥普通 和歌山行き(桜井・高田経由) 奈良→和歌山
乗るのは105系。今年で引退する車両です。
吉野口駅にて。
隅田(すだ)駅にて。
このイラストなんか好き。
和歌山に到着。
駅名標撮ってなかった。(´・ω・`)
ホームにて。
折り返しの快速五条行きと和歌山市行き。
⑦紀州路快速 大阪方面行き 和歌山→鳳
東羽衣行きが撮りたかったので、鳳で下車。
ホームに出ます。
乗車予定の普通天王寺行きと並びました。
堺市到着。
天王寺着。
無事大回り終了。
次は8月の予定です。
それでは、次のブログにて。